государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Архангельской области "Северодвинский комплексный центр социального обслуживания "Забота"

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новость

17.04.2020
Продуктовая помощь гражданам 65+

В Архангельской области стартует проект «Продуктовая помощь» в рамках реализации всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

Почти 20 тысяч жителей Архангельской области получат бесплатные продуктовые наборы.

В первую очередь это люди старше 65 лет, находящиеся на учете в органах социальной защиты и социального обслуживания населения.

В состав набора входят продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости: крупы, рис, макароны, сахарный песок, чай, мыло.

Продуктовые наборы до адресатов будут доставлять волонтеры и партнеры акции #МЫВМЕСТЕ. Местные волонтерские штабы созданы и активно работают во всех муниципальных образованиях Архангельской области. Все добровольцы, а это порядка 400 человек, прошли онлайн-обучение и снабжаются индивидуальными средствами защиты.

Акция «Продуктовая помощь» продлится до 1 июля 2020 года.

— Волонтеры сегодня оказывают огромную помощь жителям региона – приобретают продукты, шьют маски, проводят консультации по различным вопросам. И нам необходимо максимально их поддержать, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и поручил оперативному штабу по противодействию коронавирусной инфекции создать волонтерам все условия для работы
.

Уважаемые посетители!

 Добро пожаловать на официальный сайт государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области "Северодвинский комплексный центр социального обслуживания "Забота". Надеемся, что наш сайт окажется полезным и интересным источником для всех граждан, кто нуждается в социальном обслуживании.

С уважением, директор ГБУ СОН АО “Северодвинский КЦСО” Акимова Ольга Владимировна!

новости | мероприятия
12.04.2024
Приглашаем на занятия СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ
Подробнее  >
12.04.2024
Обучение навыкам КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
Подробнее  >
полезные ресурсы